4:29 | 23 октября 2024
Портал СМИ Тюменской области

От печали до радости за три удара

00:11 | 22 октября 2024

Футзальный клуб Тюмень в выходные играл дома с «ИрАэро» в пятом туре БЕТСИТИ Суперлиги. Играл впервые, поскольку клуб из Иркутска – новичок и перешел из высшей лиги лишь в этом сезоне. Но это вовсе не значит, что его сразу нужно причислять к аутсайдерам. Обе игры в Тюмени показали, что гости – вовсе не мальчики для битья.

В первом матче «Тюмень», у которой были значительные проблемы с составом из-за травмированных и дисквалифицированных, переиграла «ИрАэро» со счетом 4:2. Но не все было гладко. В конце первого тайма Сергей Орлов схлопотал красную карточку, и команда играла две минуты в меньшинстве. Кстати, в иркутскую команду после бронзового сезона «Тюмени» перешел полюбившийся болельщикам вратарь Альберт Цайдер. На представлении команд фанаты устроили ему овации.

Второй матч в основное время закончился со счетом 2:2, поэтому по правилам соревнований команды выстроились для серии пенальти. А это всегда зрелищно и непредсказуемо. Так и случилось. Сначала у нас не забил Жоао Сильвейра, потом Георги Гавтадзе попал в штангу, потом вратарь гостей Евтушенко отразил удар Дениса Неведрова… все приуныли. Но вдруг случилось настоящее чудо. Вместо Дениса Субботина, который, к слову, один удар соперника отразил, в ворота встал Кирилл Суханов и три раза подряд спас свою команду, в то время как Андрей Батырев, Карлос Аугусто и Азиз Муждаков смогли забить. Вот такая невероятная концовка и победа «Тюмени» по пенальти 3:2.

НА СНИМКЕ: Кирилл Суханов радуется победе.