Вернулись с медалями

00:28 | 05 июня 2012
Источник: Красная звезда

С отличным настроением вернулись 19 мая из Тюмени викуловские школьники – участники областной спартакиады учащихся образовательных учреждений по легкой атлетике.

На протяжении двух дней наши ребята боролись за призы областного турнира, по итогам которого, подопечные Галины Викторовны Камагоровой заняли второе общекомандное место, уступив совсем чуть-чуть спортсменам из Ярковского района. Удивляет число наград, заработанное нашими школьниками. В общей сложности в копилке нашей команды 18 призовых мест, восемь из которых первые, четыре вторых и шесть третьих. Вот такой великолепный результат!

В составе нашей сборной на областном первенстве среди девушек отличились: Кристина Суханова (2-ое место на дистанции 100 м и первое на 200 м); Любовь Усачёва (серебро на 200 м); Анастасия Шумкова (первое место на 400 м); Анастасия Усачёва и Вера Микина (серебро и бронза на 1500 м); Анастасия Касанина (второе место на 100 м с барьерами); Мария Черепанова (бронза в толкании ядра). Викуловчанки выиграли командную эстафету 4х100 и стали третьими в ещё одной эстафете 4х400.

Не менее удачно выступали на первенстве и наши юноши. Константин Решилов занял третье место на стометровке и первое в прыжках в высоту. Вячеслав Русаков одержал две победы на дистанциях – в 800 и 1500 метров. Викуловские юноши отметились также первым местом в командной эстафете 4х400.

В сводной таблице викуловчане уверенно расположились на втором месте, опередив школьников из Казанского района. Всего в соревнованиях приняли участие легкоатлеты из десяти районов области. Поздравляем наших спортсменов и тренеров команды с успешным выступлением! Молодцы!

Автор: А. ШАБАНИН